SETTEMBRE
Sabato 3 LA SPEZIA ore 11,00 Gandolfini e Floris
Giovedì 8 BERGAMO ore 21,00 Pillon
Venerdì 9 VERONA ore 21,00 Gandolfini e Pillon
Sabato 10 FIRENZE Gandolfini
Martedì 13 VERONA – pomeriggio Gandolfini
Martedì 13 VERONA – sera Gandolfini
Martedì 13 AVELLINO ore 19,45 Pillon
Venerdì 16 MASSA (MS) ore 21,00 Pillon
Sabato 17 MILANO ore 15,00 Gandolfini
Lunedì 19 MACERATA ore 21,00 Pillon con Fusaro
Martedì 20 SAREZZO (BS) ore 20,30 Gandolfini e Peroni
Mercoledì 21 BEDIZZOLE (BS) Pillon
Mercoledì 21 VICENZA ore 20,30 Invernizzi e Respinti
Giovedì 22 COLOGNA VENETA (VR) ore 21,00 Pillon
Giovedì 22 CASNATE CON BERNATE (CO) Ruiu e Di Pilato
Venerdì 23 BOSISIO PARINI (LC) Ruiu e Di Pilato
Sabato 24 SASSUOLO (MO) ore 16,00 Gandolfini
Sabato 24 VELLETRI (RM) ore 18,00 Pillon, Morresi e Cognigni
Lunedì 26 TRENTO Gandolfini e Morandini
Martedì 27 VOGHERA (PV) Gandolfini
Martedì 27 PISA ore 20,45 Pillon
Mercoledì 28 SIRACUSA Ruiu e Giorgianni
Mercoledì 28 SIRACUSA ore 18,30 Ruiu
Mercoledì 28 VIAREGGIO (LU) ore 19,00 Pillon
Giovedì 29 SIENA Pillon
OTTOBRE
Sabato 1 PADOVA ore 10,00 Gandolfini e Pillon
Domenica 2 CORCIANO (PG) ore 21,00 Pillon
Martedì 4 PESARO Gandolfini
Giovedì 6 COLOGNO MONZESE (MI) ore 21,00 Invernizzi, Colla e Galli
Venerdì 7 RIVOLI VERONESE (VR) Morandini e Torri
Martedì 11 TREVISO Gandolfini e Morandini
Martedì 11 BOLOGNA Pillon e le ACLI
Giovedì 13 PARMA Gandolfini
Venerdì 14 BRESCIA ore 18,00 Gandolfini
Venerdì 14 CASTEGNATO (BS) ore 20,30 Gandolfini
Domenica 16 LATINA Gandolfini e Di Leo
Martedì 18 PAVIA Gandolfini
Giovedì 20 SAVONA ore 21,00 Pillon
Venerdì 21 ROMA – Aula del Palazzo dei Gruppi parlamentari ore 15,00 Gandolfin e Floris
Venerdì 21 PONTREMOLI (MS) ore 21,00 Pillon
Sabato 22 NAPOLI ore 10,00 Gandolfini e Mantovano
Sabato 22 LECCE ore 17,30 Gandolfini e Mantovano
Martedì 25 RIO SALICETO (RE) Gandolfini
Mercoledì 26 LUGO DI ROMAGNA (RA) ore 20,30 Morandini
Giovedì 27 VERONA ore 20,30 Peroni
Giovedì 27 SASSUOLO (MO) ore 20,45 Pillon
Venerdì 28 NUVOLENTO (BS) ore 20,30 Gandolfini
Venerdì 28 MORTARA (PV) ore 21,00 Pillon
Domenica 30 NOCETO (PR) ore 16,00 Pillon
NOVEMBRE
Giovedì 3 FLERO Gandolfini
Giovedì 3 SALERNO ore 17,00 Pillon
Giovedì 3 BROGLIANO (VI) ore 21,00 Morandini e Torri
Venerdì 4 TRIESTE ore 16,00 Gandolfini
Venerdì 4 SOMMACAMPAGNA (VR) ore 21,00 Pillon
Venerdì 4 PALIANO (RM) Floris
Sabato 5 GRAVEDONA (CO) Gandolfini
Lunedì 7 CREMONA Gandolfini
Lunedì 7 PAVIA ore 21,00 Pillon
Martedì 8 ROE’ VOLCIANO (BS) ore 21,00 Pillon
Martedì 8 SALIZZOLE (VR) Morandini
Giovedì 10 MANTOVA ore 20,45 Gandolfini
Venerdì 11 PORTOMAGGIORE (FE) ore 20,30 Floris
Sabato 12 ROMA ore 15,00 Gandolfini
Sabato 12 CALTANISSETTA ore 17,00
Martedì 15 BERGAMO ore 20,45 Gandolfini
Martedì 15 CESENA Pillon
Giovedì 17 ASSISI Pillon
Venerdì 18 CAMPOBASSO ore 18,30 Pillon
Domenica 20 SUBIACO (RM) Floris
Lunedì 21 BOARIO TERME (BS) Gandolfini
Lunedì 21 SPOLETO ore 18,00 Pillon
Martedì 22 AREZZO ore 18,00 Pillon
Giovedì 24 RECOARO TERME (VI) ore 21,00 Respinti
Venerdì 25 ANCONA ore 18,00 Pillon
Venerdì 25 SIRACUSA ore 18,00 Ruiu
Venerdì 25 REGGIO CALABRIA ore 18,30 Cerrelli
Venerdì 25 CIVITANOVA MARCHE (MC) ore 21,00 Pillon
Sabato 26 VERONA ore 10,00 manifestazione nazionale
Sabato 26 CREMA (CR) Gandolfini
Domenica 27 TERNI ore 15,00 Pillon
Lunedì 28 SONDRIO ore 21,00 Invernizzi e Respinti
Martedì 29 provincia di VERONA ore 18,00 Pillon
Martedì 29 MONTECCHIO MAGGIORE (VI) ore 21,00 Pillon
DICEMBRE
Venerdì 2 LA SPEZIA ore 21,00 Pillon